1

Тема: Правила пользования форумом Boxland.ru

Уважаемые пользователи!

1.    Вы можете:

a. Участвовать в дискуссиях на форуме, обсуждениях изображений в фотогалерее, высказывать собственное мнение по любому вопросу. При общении, Ориентируйтесь, прежде всего, на информативность и корректность своих сообщений, не коверкайте язык и по возможности пишите грамотно. Помните, что от того, как вы общаетесь, в целом зависит читабельность данного сайта. Уважайте своих оппонентов! Администрация сайта оставляет за собой право удалять нечитабельные, бессмысленные и оскорбительные сообщения.

b. Создавать собственные сообщения и темы во всех разделах форума (кроме закрытых). Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также в отсутствии аналогичных тем, созданных ранее. Администрация сайта оставляет за собой право переносить ваши сообщения в более подходящие для этого темы и удалять дубликаты.

c. Высказывать предложения и пожелания Администрации, касающиеся дальнейшего развития проекта. Это возможно путём личных сообщений или публикацией сообщений в соответствующем разделе форума. Разумная критика приветствуется и стимулирует к дальнейшему совершенствованию ресурса.

d. Сообщать о происходящих на форуме нарушениях Правил модератору или администратору. Администрация не всегда может присутствовать на сайте 24 часа в сутки и, соответственно, оперативно отслеживать и устранять нарушения.

e. Задавать вопросы Администрации и модераторам форума, касающиеся работы сайта, разъяснения определенных правил или техники и принципов работы с ним. Помогать советом другим пользователям. Наиболее достойные пользователи, как уже случалось ранее, тоже могут войти в состав Администрации сайта, как уже не раз бывало.

f. Редактировать свои сообщения в течение разрешённого времени после публикации (зависит от группы, к которой принадлежит пользователь). Эту возможность допускается использовать только для исправления ошибок в сообщениях, но не для изменения их смысла, или тех частей сообщения, которые исправил модератор. Администрация сайта оставляет за собой право запретить редактирование сообщений определённым пользователям или группам пользователей, в том случае, если эти пользователи или группы нарушают Правила пользования ресурсом.

2.    Запрещается:

a. Реклама и рекламные сообщения в любом виде. Размещение рекламной информации на сайте - это исключительная прерогатива Администрации сайта и её доверенных пользователей. Допускается самостоятельное размещение рекламной информации пользователями по согласованию с Администрацией сайта. Пользователи, размещающие несанкционированную информацию, будут блокироваться, а их сообщения/темы - удаляться.
Регистрация бессмысленных никнеймов (имен пользователей), напоминающих сочетания случайных символов (например «ROIhuuhg675e»). Также запрещается использовать в никнейме нецензурные слова, адреса web-сайтов, e-mail адреса и т.п. Выявляемые учетные записи могут быть блокированы или переименованы по согласованию с пользователем. Если в никнейме пользователя при регистрации случайно допускается грамматическая ошибка, не относящаяся к общеизвестным сленговым искажениям, она подлежит исправлению при обязательном согласовании с пользователем.

b. Использование в качестве никнеймов названий официальных организаций (например, «Администрация Президента РФ» и проч.) или официальных лиц (например, «Председатель ТСЖ», и проч.), а также названий коммерческих организаций (например, «ОАО «МТС»»). Официальные лица и представители официальных и коммерческих организаций могут обратиться к Администрации проекта boxland.ru за получением персональных никнеймов для форума. Это сделано для того, чтобы в форуме не было пользователей выступающих от имени этих организаций и не имеющих к ним никакого отношения.

c. Двойная регистрация (регистрация под двумя и более никнеймами) и захват никнеймов (регистрация никнеймов с целью препятствования использования их другими). Также запрещена регистрация двойника уже существующего никнейма (визуально похожих. Например, «System» и «Sistem»). Нарушители будут выявляться и блокироваться. Администрация сайта по просьбе пользователя может позволить двойную регистрацию отдельным пользователям, в случае если, к примеру, такой пользователь - официальное лицо. Администрация сайта обязуется не раскрывать инкогнито таких пользователей. В остальных случаях Администрация имеет полное право уведомить пользователей о дубликате имён, если сочтёт это необходимым.

d. Использование подписей и аватар содержащих нецензурные слова, ссылки на ресурсы вступающие в противоречие с действующим законодательством РФ и нормами принятой в обществе морали, а также рекламную информацию, в том числе ссылки на ресурсы, которые Администрация сайта считает "недружественными" или вредоносными.

e. Использование при создании тем на форуме односложных заголовков, подобных этим:  «Помогите», «Нужна помощь!», «Вопрос…» или содержащие только смайлики или знаки препинания. Администрация сайта оставляет за собой право изменять заголовки таких тем или удалять подобные темы.

f. Использование при создании тем кроссмессажинга, т.е. размещение нескольких тем одинакового содержания одновременно в нескольких разделах форума, а также сообщений одинакового содержания одновременно в нескольких темах.

g. Публикация сообщений не по содержанию форума/темы. Если тема требует определенного информативного ответа – оффтопить в нее запрещено. Например, запрещено отвечать так: «Я не в курсе», «Я лучше промолчу», «+1» и т.д. в таком же духе. Также запрещено (за исключением раздела "Общение" и его подразделов) устраивать малозначащую пустую болтовню по пустякам, создавать сообщения, представляющие сиюминутный интерес только для вас и ваших собеседников, сообщения, которые через несколько недель не будут интересны вообще никому (например, «Привет, давно тебя не видел, как дела?»). Администрация сайта оставляет за собой право, во избежание замусоривания тем, полностью удалять подобные сообщения или переносить их в специальные темы для общения флудеров.

h. Публикация сообщений, содержащих оскорбление и угрозы в адрес других пользователей, а также пропаганду расовой, национальной и религиозной вражды. Публикация сообщений, пропагандирующих нарушение и несоблюдение законодательства РФ и норм принятой в обществе морали.

i. Ненормативная лексика, сексуальные домогательства, грубые оскорбительные слова, выражения намёки в любом виде, а также коверкание в оскорбительных или негативных целях никнеймов и реальных имён пользователей. Запрещается использовать любые жаргонные или специально неправильно написанные (исковерканные) слова, употребляемые в негативном или оскорбительном смысле, для обозначения людей, принадлежащих к определенной национальности, политической партии, группе, оппонентам и проч. (например, «хохлы», «жиды», «черные», «коммуняки», «Зюгашка»).

j. Использование при публикации сообщений оверквотинга - чрезмерного цитирования предыдущих сообщений. Достаточно процитировать несколько строк или часть сообщения, на которую дается комментарий или ответ. Не рекомендуется цитировать сообщения уже имеющие в себе цитаты других сообщений. В любом случае пользователь должен руководствоваться при цитировании принципом разумной достаточности. Администрация сайта оставляет за собой право редактировать перегруженные цитатами сообщения с целью улучшения их читабельности и восприятия смыслового содержания. Также Администрация имеет полное право редактирования таких сообщений с целью исправления ошибок цитирования.

k.Написание сообщений прописными (заглавными) буквами и/или жирным шрифтом. Допускается только написание таким образом отдельных слов или фраз в случае необходимости выделить их по смыслу из основного текста сообщения. Администрация сайта оставляет за собой полное право как редактировать такие сообщения, с целью приведения их к нормальному виду, так и удалять их.

l. Публиковать сообщения с предложениями о работе (вакансиями) без указания значения заработной платы и контактной информации работодателя. Публиковать сообщения с предложениями о работе в сетевом маркетинге. Публиковать резюме и предложения услуг под видом вакансий. Администрация сайта оставляет за собой полное право удалять такие псевдовакансии. Пользователи могут в соответствии с принципом разумной достаточности участвовать в обсуждении вакансий и при необходимости публиковать свои резюме в комментариях к вакансиям.

3.    Информация и рекомендации:

a. На проекте boxland.ru предустановлен ряд фильтров публикуемых сообщений (нецензурных и оскорбительных слов, нежелательных и сомнительных ресурсов и т.п.) и поэтому отсутствует предварительная модерация отправляемых тем и сообщений. Списки обновляются по мере выявления подобного негатива. Как только Вы отправляете сообщение, оно появляется на форуме или в блоге, при условии отсутствия выбраковки его антимаргинальными фильтрами.

b. Предложения по созданию, удалению и переименованию тем и сообщений и другие пожелания по улучшению этого сайта можно адресовать модератору раздела или представителям Администрации проекта boxland.ru.

c. Участник имеет право пользоваться средствами анонимного доступа в интернет (каналами VPN, прокси, веб-анонимайзерами и т.п.) при посещении форума. При этом во избежание ошибочного отнесения его в разряд хакеров и спамеров, он должен разъяснить в личном сообщении администрации форума мотивы своей анонимности в случае возникновения к нему такого вопроса. Данная информация разглашению не подлежит.

d. Старайтесь высказываться по существу вопроса. Для выяснения личных отношений и переписки используйте личные сообщения (ЛИЧКА).

e. Старайтесь по возможности писать грамотно!  Уважайте эстетические чувства читателей вашего творчества, не коверкайте язык!

f. Старайтесь по возможности не писать в одной теме по нескольку сообщений подряд за исключением случаев, когда их явно требуется разделить таким образом по смыслу.

g. При публикации сообщений в разделах "куплю-продам-сдам-сниму" указывайте пожалуйста в названии темы характериристику своего предложения или желания, например "Куплю боксерскую грушу" или "Сниму квартиру". Это облегчит его поиск и избавит пользователей от лишнего клика. И не забывайте пожалуйста уведомлять об утрате актуальности своих тем публикацией соответствующего комментария к ним для удаления тем модераторами во избежание замусоривания раздела и лишнего беспокойства Вашей персоны.

h. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском. Создавайте темы в форумах соответствующей тематики. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том форуме, свяжитесь с модератором - он переместит тему в нужный форум. Название темы должно отражать суть вопроса.

i. На сайте допускается регистрация несовершеннолетних участников с разрешения и одобрения родителей. При этом правила для них обязательны к исполнению точно так же, как и для всех, а посещение столь юными участниками нашего сайта, как и любого другого общественного места, рекомендовано под контролем старших  И помните, что здесь, как и везде, за поведение детей родители несут ответственность.

j. На сайте существует система предупреждений пользователей за различные нарушения правил, от предупреждения до постоянного бана (блокировки) пользователя. Степень виновности пользователя определяет Администрация.

k. Наказания администраторами и модераторами проекта boxland.ru конкретных пользователей за их конкретные сообщения или участие в конкретной теме, или к теме, напрямую зависит от
    степени тяжести нарушения;
    числа и частоты ранее сделанных предупреждений участнику по данному виду нарушения;
    полезности темы.

l. Действия администраторов и модераторов публично не обсуждаются. В случае Вашего несогласия с принятым решением Вы можете обсудить этот момент в личной переписке с тем, кто произвёл данное решение. В случае публичного несогласия с действиями Администрации сайта, например, по поводу бана какого-либо пользователя другим пользователем, Администрация сайта имеет полное право по своему усмотрению увеличить продолжительность срока наказания вдвое и более раз, а также наказать выразившего публичное несогласие и скрыть его сообщение. Как правило, такое усмотрение зависит от того, кто и как выражает несогласие. Администрация имеет полное право по своему усмотрению уменьшить срок наказания пользователя, если увидит намерение других пользователей воспользоваться поводом увеличить срок бана оппонента.

m. Администрация сайта оставляет за собой право блокировки без уведомления учётных записей пользователей, в случае если будет установлено что эти пользователи на других ресурсах публикуют клеветнические или оскорбительные измышления про наш сайт и/или его участников.

4. Администрация сайта в некоторых единичных случаях может пойти на нарушение Правил, если данное нарушение направлено во благо сайту. Например, при выявлении нарушения не описанного данными Правилами, но тем не менее существующего.
•  Ответственность за нарушение правил.
В каждом конкретном случае характер и тяжесть нарушения определяется Администрацией. Администраторы и модераторы форума могут применять следующие действия:

a.    Предупреждение (т.е. уведомление (напоминание) участникам о том, что они нарушили правила) посредством личного сообщения или сделанное, например, непосредственно в исправленном сообщении;
b.    Удаление (или правка) сообщения. Если в сообщении есть грубые нарушения правил (например, оскорбления), то оно может быть полностью удалено (а не отредактировано) вне зависимости от того, есть ли в нём еще какая-нибудь ценная информация и сколько времени и усилий потратил автор на его написание. Цените свое время, не нарушайте правила.
c.    Закрытие темы для обсуждения, оставляя последним сообщением в ней уведомление о закрытии темы и причинах вызвавших принятие такого решения;
d.    Удаление темы;
e.    Полное лишение участника прав на доступ в форум/раздел;
f.    Удаление всех данных о регистрации участника в форуме.
Не бывает правил без исключений. Правила не могут учесть все возможные нюансы и поэтому в особо сложных ситуациях решения принимаются Администрацией проекта boxland.ru индивидуально. К тому же Администраторы тоже люди, им тоже свойственно ошибаться, а ещё очень сложно соблюдать нейтралитет в жизненно важных обсуждениях, хотя мы стараемся. Просим относиться к этому с пониманием!