Опубликовано

Бокс: 100 процентный результат

В высшей степени удачно завершился первый в 2020-ом году турнир для боксеров «Белого лотоса», которые добились максимального результата на «открытом ринге»  – пять побед из пяти возможных. Нерядовое это событие произошло на однодневных  соревнованиях, организованных в филиале клуба бокса Moscowboxingclub на Ленинском проспекте. На двух рингах отношения выясняли 88 человек – юноши, юниоры и взрослые, благодаря формату состязаний участникам не требовалось заботиться об оставлении сил на завтрашний день и в итоге состоялось немало содержательных и непредсказуемых поединков. 

Самым легким победителем январского «открытого ринга» из подопечных тренера «БЛ» по боксу Алексея ЗАКАМСКОВА стал Трофим Юдичев (вес до 25 кг). Он увлекся этим видом единоборством по примеру своего старшего брата Ильи. Последний перестал активно тренироваться, но, кажется, успел заинтересовать боксом Трофима.

На любом турнире Юдичев-младший является одними  из самых маленьких  участников, но это не помешало ему выиграть свой бой досрочно, когда он превзошел «хозяина» ринга Ф.Азимова. Также отличились братья Ахмед и Изат Махдиевы, обыгравшие местных спортсменов  Д.Косаткина и Д.Демидова. А  Михаил Смирнов и  Алевдин Абуков оказались соответственно сильнее К.Головлева («Александровцы») и М.Швецова («Патриот»). При этом наиболее сложные соперники достались Ахмеду и Алевдину, а Трофим стал единственным из пятерки, одержавшим победу с формулировкой «за явным преимуществом». 

После завершения соревнований Алексей Закамсков сказал, что ему понравился настрой его учеников, каждый из которых старался не ударить в грязь лицом, старался  действовать на ринге разнообразно, и это принесло результат. Кстати, в марте- апреле «открытый ринг» запланирован в «Белом Лотосе», но еще раньше наша команда выступит на традиционном турнире во Владимирской области.

Валерий РАДЖАБЛИ

Вам может быть интересно