Опубликовано

White Lotos Championship Muay Thai 2020 (16/02/2020)

Тайский бокс: White Lotos Championship

«Белый лотос» открыл свои двери в новом 2020 г. для любителей тайского бокса.

Турнир по Тайскому боксу16 февраля в Центре Единоборств «Белый лотос» прошёл турнир по тайскому боксу среди мужчин и женщин 12-40 лет. Мероприятие собрало 76 участников из 19 клубов.

Открытие соревнований началось с построения спортсменов и речи директора клуба,  Юрия Обмочевского. Слова благодарности были выражены президенту ПО «Форэнерго», Николаю Карасеву, благотворительному фонду «Возрождение Родной земли» Сергею Ельчанинову, а также Федерации тайского бокса Москвы в содействии проведения данного турнира.

—Федерация тайского бокса одна из лучших федераций на сегодняшний день. Начиная от простого информирования и заканчивая проведением соревнований. С технической стороны также была оказана помощь. На соревнованиях были представлены профессиональные судьи со стажем. Что несомненно радует при проведении таких турниров. — Юрий Обмочевский.

Сразу же после окончания торжественной части первыми на ринг вышли Роман Мищенко и Константин Тарасов. Последний тренируется под руководством Агафонова Сергея Михайловича (старший тренер детско-юношеской сборной Москвы). В упорном и равном бою победу присудили Константину.

Турнир по Тайскому боксу 16-02-2020Не менее интересная обстановка проходила и за пределами ринга. Одни разминались перед предстоящим поединком, другие решали набраться сил и устраивали перекус, а третьи разрешали себе вздремнуть ведь впереди ещё несколько часов ожиданий.

Спортсмены вне зависимости от возраста обзавелись группой поддержкой в лице родителей, друзей, родственников. Стоит отметить, что зал был не на шутку забит людьми. Если одних крики и возгласы воодушевляли, то других эти же шумы выбивали из колеи. Как отмечали сами спортсмены: «Это выматывает. Просто устаешь, и все»

Пока на одном ринге отношения выясняли юниоры Матюхин и Минченко, на другом происходила ожесточенная борьба между мужчинами Романом Еремином и Умаханом Гаджимагомедовым. На пути к цели ни один ни другой не желал сдаваться. До объявления результатов действительно было сложно понять, кто же был лучше. Но после стало понятно, что победителем в этой схватке становится Умахан из клуба «Скорпион».

Нелегко давались решения судьям в течение соревновательного дня. Большинство участников боксировали на равных. Это в свою очередь говорит о том, что соперники были подобраны по близкому уровню подготовки, техники и уровню мастерства. Что несомненно является плюсом в проведении таких соревнований.

Не обошлось и без форс-мажоров. Во время поединка одна пара вылетела за пределы ринга через канаты. Шок и удивление охватили не только зрителей, но и судей. Однако мужчины, не растерявшись, быстро зашли обратно и продолжили боксировать уже без происшествий.

Турнир по Тайскому боксу 16-02-2020 девушкиСтоит также выделить прекрасную, но отнюдь не слабую половину. Из представительниц женского пола состоялись заключительные бои. Одними из таких пар стала Анна Лельчук и Ольга Спиркина. И Анна, и Ольга проводили свои первые бои. Лельчук будучи более инициативной и активной в итоге завоевала золото. Она тренируется под руководством Светланы Винниковой, неоднократной чемпионкой Мира.

Так завершился первый турнир по тайскому боксу White Lotos Championship, но как отмечает директор, Юрий Обмочевский , отнюдь не последний. WLC планирует и дальше проводить соревнования для любителей по разным видам единоборств.

 

Атаниязова Динара

И немного фото с турнира


Вам может быть интересно