Хореография для детей

Детские группы

От 5 до 12 лет

На базе центра единоборств Белый Лотос открыта хореографическая студия WL Dance, в рамках которой осуществляется постоянный набор в группы по хореографии и гимнастике.

Преподаватели Студии имеют педагогическое образование и опыт работы с детьми от 5 лет. Основные задачи каждого урока: последовательное развитие творческих способностей, коммуникативных навыков и физических данных учеников.

ХОРЕОГРАФИЯ

занятия хореография

Занятия танцами проводятся для двух возрастных группах: подготовительная (4-6 лет) и младшая (7-10 лет). В подготовительной группе малыши учатся ритмике, осваивают базовые танцевальные элементы, выполняют упражнения для формирования красивой осанки и развития гибкости, принимают участие в танцевальных этюдах и сценках. В младшей группе начинается курс по основам классического танца, где ученики занимаются по программе хореографического училища.

Важный момент и отличительная черта студии WL Dance: мы не проводим отбор детей по физическим данным.

Да, бесспорно, в хореографическое училище можно попасть только пройдя строгий отбор. Но училище готовит профессиональных исполнителей! 

Нам же хочется дать возможность реализовать свой потенциал всем ребятам, желающим танцевать. Ведь отказав ребенку однажды мы можем надолго сформировать в нем чувство неполноценности, так и не узнав, какими способностями он обладает.

В любом случае, классический танец — необходимая база для танцовщиков любых направлений! Никуда без нее ни в contemporary dance, ни в jazz dance, ни, тем более, в танце модерн.

ГИМНАСТИКА

гимнастика для детей

Уроки проходят в возрастных группах: 3,5-5 лет и 6-7 лет. Программа занятий рассчитана, как на общую физическую подготовку, так и подготовку к будущим урокам по хореографии и фигурному катанию.

Ученики осваивают базовые гимнастические элементы на полу, различные стойки, учатся делать “колесо”, перевороты, шпагаты, прыжки и т.д. Игровая форма урока позволяет увлечь ребенка полностью от начала и до конца занятия.

КОНЦЕРТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

Хореография и гимнастика — зрелищные направления и каждый достигнутый результат в них радует не столько количественной оценкой, сколько качеством, виртуозностью и артистичным исполнением. Именно поэтому танцевать и выполнять трюки за закрытыми дверями класса без возможности продемонстрировать умения — все равно, что писателю создавать произведения для ящика стола.

Понимая это педагоги Студии регулярно проводят открытые уроки для родителей и  принимают участие в праздничных мероприятиях Центра. К тому же участие в отдельных номерах и мюзиклах, создание костюмов, репетиции — это увлекательно и интересно. Дети учатся общению в группе, взаимовыручке, дисциплине, умению справляться с волнением и выступать на публике.

Расписание занятий

Занятия отсутствуют в расписании!
Занятия отсутствуют в расписании!

Вам может быть интересно