Йога

Йога рядом с м.Юго-Западная:

  • Приглашаем на занятия йогой в 5 минутах от метро Юго-Западная;
  • Профессиональный сертифицированный инструктор;
  • Занятия в комфортном отдельном зале;
  • Возможность посещать занятия единоборствами;
  • Направление — хатха йога с элементами кундалини йоги.

Как не сойти с ума в круговороте жизни и сохранить здоровье на долгие годы

Наша обычная жизнь — это сплошное напряжение. Постоянные стрессовые ситуации, которые окружают нас везде, на работе, по пути на работу и даже дома не удается расслабиться по-настоящему — или семья не дает и стрессы продолжаются или усталость дошла уже до такой степени, что расслабиться просто не получается.

Одни (и их большинство) так и вертятся всю жизнь, жалуясь на судьбу и ожидая, что может быть завтра станет лучше, но вместо этого получают серьезные заболевания. Другие начинают изменять свою жизнь и приходят на занятия йогой.

Йога — это одна из замечательных возможностей обрести физическое и духовное здоровье, научиться расслабляться и без труда противостоять стрессам, делая это через контроль своих эмоций и желаний.

Что такое йога

Наверное, йога одна из самых древних систем медитации и оздоровления на земле. В долине Инда археологи нашли печати возрастом пять тысяч лет с изображениями людей в йогических позах, но неизвестно насколько древней была йога в то время, когда использовали эти печати.

Большинством наших граждан йога воспринимается как ещё один комплекс упражнений, очень непривычных и необычных для обыкновенного русского восприятия.

На самом деле йога не просто странные упражнения, она объединяет духовные, психические и физические практики, развивающиеся в разных направлениях под влиянием индуизма и буддизма, которые помогают укрепить здоровье, достичь наивысшего духовного и психического состояния.

Практикующие йогу могут стремиться к разным целям: достижению физического здоровья, обретению контроля над эмоциями и ощущениями, освобождению от страданий мира — круговорота смертей и рождений и слиянию с   чистой энергией вселенной.

В йоге выделяют много направлений, наиболее известное за пределами Индии — хатха-йога, которая включает различные комплексы физических упражнений — асаны.

Асана в переводе означает устойчивая, удобная поза, то есть практикующий йогу  при выполнении асаны не должен чувствовать никакого напряжения.

Йога — это очень древняя практика. Йогу практиковали во всех культурах и государствах, включая СССР, где использовали некоторые техники йоги для подготовки космонавтов. Занятия йогой позволяют перевести тело на новый уровень. Совмещая медитацию с динамикой, вы освобождаете своё тело от эмоциональных блоков, даёте свободу движениям, очищаете весь организм. Пранаяма или практика работы с дыханием позволяет увеличить объем легких, очистить их от пыли, осознать дыхание глубже. На занятиях все группы мышц получают отдых и в то же время здоровую и качественную нагрузку, улучшается гибкость, развивается баланс. Отдыхает нервная система, и вам проще уснуть ночью. С помощью йоги вы легко выйдете из любого стресса и подготовитесь к важным событиям. Перевёрнутые ассаны восстанавливают и улучшают кровообращение мозга, внимание заостряется, память улучшается. Подарите себе настоящее здоровье.

Зачем нужны асаны хатха-йоги и в чем их польза для жителя мегаполиса

Согласно индуизму и буддизму в теле человека существуют энергетические центры (чакры) и энергия должна беспрепятственно протекать по всему организму по определенным каналам и меридианам. Следствием нашей малоподвижной и нервной жизни становиться нарушение правильного течения энергии в теле и как итог возникновения напряжения, а затем и болезней в «местах заторов». Чувство напряжения в теле у нас присутствует всегда просто оно нами не осознается, а вот во время выполнения асаны проблема становиться явной и необходимо научиться справляться с ней. Для этого важно соблюдать несколько правил:

1)    расслаблять ум, чтобы расслабить тело (в общем-то, йога –это сначала дисциплина ума, а потом уже дисциплина тела);

2)    научиться отстраняться от боли и ощущения дискомфорта;

3)    освоить последовательность асан, позволяющую расслабить ту или иную часть тела.

Умение осознавать и контролировать напряжение и быстро расслабляться в асанах, оказывается очень полезно в повседневной жизни. Это не только ключ к здоровому красивому телу, но и возможность контролировать свои эмоции и меньше поддаваться стрессам на работе и дома.

Приходите на занятия йогой и уже совсем скоро вы будете уставать меньше, успевать больше и чувствовать себя намного лучше.

Приглашаем Вас на занятия йогой в нашем клубе у метро Юго-Западная!!!

Вам может быть интересно