Опубликовано

Болевой прием в необычном формате

«Оpen mat», то есть «открытый мат». Такое название получили совместные тренировки в «Белом Лотосе» с участием гостей из нескольких спортивных клубов. Они собрали спортсменов разного возраста – от детей до взрослых, «очки, голы, секунды» в этот день не учитывались и оригинальный формат занятий позволил каждому участнику узнать что-то новое, а значит стать сильнее.

Как отметил директор «Белого Лотоса» Юрий Обмочевский, «Оpen mat» проходит в рамках дня БЖЖ с целью популяризации единоборств,  и привлечения в секции новых ребят. Своеобразный мастер-класс, организованный совместно с Москомспортом, собираются  проводить в «БЛ» на постоянной основе. Аналогичные встречи регулярно проходят в детских спортивных школах, информацию о них можно узнать в соцсетях и впечатления  людей, откликнувшихся на предложение принять участием в «Open mat» на Юго-Западе,  исключительно положительные.     

Не стал исключением и Абед Аль Рахман Стета,  отец 8-летнего Марселя. Последний занимается в секции ММА в «БЛ»  два месяца и его тут все абсолютно устраивает. Раньше Марсель увлекался боксом и плаванием, потом переключился на смешанные единоборства, посещает секцию два раза в неделю и со временем собирается выступить на детском турнире. Слово тренеру по ММА Ахмеду Таибову.

Open Mat

– Сегодня здесь находятся почти все мои ученики, больше 40 человек и тренировочные схватки с ровесниками из других клубов однозначно принесут каждому большую пользу. Мы, кстати, сделали акцент на изучении  борцовской техники, в частности, болевых и удушающих приемах из арсенала грэплинга, самбо, ММА и БЖЖ. Важный момент: оценивается только активная борьба, и бойцы, способные завершить бой досрочно. Мы распределили людей по возрастам и весовым категориям, сначала борются старшие, а уже после них  остальные. После завершения «Open mat» дадим оценку всем нашим участникам и в ближайшее время проведем работу над ошибками. В «Белом Лотосе» состоялось несколько мастер-классов от знаменитых чемпионов по разным видам единоборств, но в формате «Open mat» спортсмены проявляли себя впервые. Он им очень понравился, особенно тем, кто делает первые шаги в спорте, и мы обязательно будем проводить совместные тренировки с представителями дружественных клубов и дальше.

Валерий РАДЖАБЛИ

Вам может быть интересно