Опубликовано

Бокс: Обыграл на тоненького

Соревнования по боксу среди детейНа состоявшийся в спортивно-досуговом центр «Первомайское» (расположенном в одноименном поселении) открытый турнир по боксу, приуроченный  ко Дню памяти воинов- интернационалистов, «Белый Лотос» делегировал восемь участников, из которых трое стали победителями. Эти соревнования проводились в рамках проекта «Детский спорт» и собрали 120 юношей в возрасте от 10 до 18 лет из Троицкого и Новомосковского административных округов, а также из других регионов столицы и области.

Из-за того, что молодые юные боксеры выясняли отношения  на одном ринге, состязания затянулись до вечера. Таким образом, ребятам пришлось бороться с неизбежным в таких случаях волнением, и с этой задачей успешно справился самый маленький ученик тренера Алексея Закамскова 10-летний Трофим Юдичев. Недавно он досрочно стал победителем «открытого ринга» на турнире организованном клубом «москубоксингклаб», и вот теперь отличился вновь. После двух побед сложно судить есть или нет у паренька характер. Но зато факт, что Трофиму достался сильный соперник, победа над которым далась нелегко, но от этого она ценна вдвойне.

соревнования по боксу в ПервомайскомКстати, Трофим записался в секцию бокса «БЛ» по совету своего старшего брата Ильи. Последний провел довольно много боев, но перестал активно тренироваться, из-за предстоящего поступления в вуз.  Для 10-летних участников в СДЦ «Первомайское» был установлен регламент – 3 раунда по одной минуте. И  Юдичев-младший обыграл своего оппонента, как говорится, на тоненького, добившись решающего преимущества за счет владения инициативой на протяжении всего поединка.   Примеру Трофим последовали Ахмед Махтиев и Влад Смирнов. Оба  выиграли у крепких оппонентов, в том числе Влад – у перворазрядника, а вот однофамилец Влада Михаил довольствовался вторым местом.

Алексей Закамсков остался  недоволен вояжем в «Первомайское», отметив, что его разочаровали проигравшие боксеры. Более того, тренер прямо сказал, что для них поражение стало звоночком, а исправиться они смогут при условии, что начнут выкладываться в зале по максимуму. Хороший шанс реабилитироваться представится, кстати, в апреле, когда «открытый ринг» состоится в «Белом Лотосе».

Валерий РАДЖАБЛИ         

Вам может быть интересно