Бокс для детей

Бокс — один из самых интересных и популярных видов единоборств которым можно заниматься ребенку. Бокс для детей это, в первую очередь, система подготовки, формировавшаяся веками. За последнее столетие она стала одной из самых совершенных моделей, решающей задачи не только физического развития детей, молодежи, но и воспитания нравственных и моральных ценностей, способности к мышлению, укреплению духа.

Бокс для детей - тренировки в Белом лотосе

  • Скорость, сила, координация, выносливость — развитию этих качеств, их наиболее гармоничному сочетанию мы уделяем большое внимание на тренировках в детской секции бокса, что часто дает преимущество относительно сверстников, даже занимающихся спортом
  • Характер, дисциплина, терпение, умение ставить и добиваться целей, прививаемые на занятиях боксом, будут помогать ребенку всегда и во всем. Обучая юных боксеров классической технике, наши тренеры следят за тем, чтобы ребенок не терял своей индивидуальности. Это учит действовать не по шаблону, развивая тактическое мышление.
  • Начав заниматься боксом в нашем клубе, общаясь в коллективе с сильными, уверенными в себе детьми, готовыми прийти на помощь в любой ситуации, ребенок обретает уверенность в своих силах.
  • Ну и конечно же, неотъемлемая часть бокса – это способность не опускать руки, мыслить и принимать решения в любых экстремальных ситуациях, причем делать это очень быстро.  Будь то град ударов и натиск соперника в бою, неприятности в школе или в дальнейшем на работе, нестабильность в мире. Человек прошедший школу бокса не поддастся панике или отчаянью, всегда будет действовать максимально эффективно.
  • Наши тренеры всегда следят за успехами спортсменов в школе, постоянно мотивируя их быть лучшими не только в спорте, но и в учебе. Примером для наших спортсменов служат великие Советские боксеры, в том числе Валерий Попенченко.

Обучение боксу в нашем клубе начинается с 4-х лет. Группы делятся на следующие возрастные категории:

Бокс для детей от 4 до 6 лет

Группа ОФП (общефизическая подготовка) с элементами бокса и кикбоксинга.

Занятия проводятся не более 40 минут, в основном в игровой форме. Основная задача для этой возрастной группы научить детей дисциплине, работать в коллективе, выполнять задания тренера. Цель, развития таких качеств как как: координация, скорость, сила, гибкость. Ну и конечно дети изучают несколько базовых элементов бокса (стойка, удары, перемещения), выполняя их перед зеркалом. В конце года проводится аттестация и выявление спортсменов, показавших лучшие результаты по физ. подготовке, а также лучшую технику выполнения элементов бокса.

Бокс для детей от 7 до 10 лет

Группа ОФП (общефизическая подготовка) с началом изучения основ школы бокса.

Занятия длятся 60 минут, а тренировки проходят как в игровой форме, так и с использованием игровых и соревновательных элементов. К спортсменам на тренировке предъявляются требования по форме (боксерские шорты, боксерская майка, специальная обувь).  Цели и задачи также развитие физических качеств, дисциплины, мышления. Дети выполняют упражнения в команде, индивидуально и в паре. Технике и основам бокса здесь уже уделяется больше времени. Ребята изучают стойки, удары, защиту, перемещения, отрабатывая перед зеркалом, на лапах и в паре. По итогам года также проводится аттестация с присвоением сертификатов различной степени. Полученные здесь навыки и качества позволяют накопить хорошую физическую базу чувствовать себя более уверенно при переходе в старшую группу.

Секции бокса для детей от 11 до 17 лет

От 11 до 12 лет – младшая юношеская группа по боксу.

От 13 до 14 лет – средняя юношеская группа по боксу.

От 15 до 17 лет – старшая юношеская группа по боксу.

В этих группах дети приступают в полноценному изучению школы бокса. Занятия проходят 90 минут. Ребята изучают технику бокса, отрабатывают задания в парах и при освоении навыков защиты, правильных ударов, допускаются до спаррингов. Также на тренировках много времени уделяется физической подготовке, развитию скорости, координации, выносливости.

Начинать заниматься боксом с нуля, можно во всех вышеуказанных возрастных категориях. Ребенку всегда будет интересно и у него обязательно будет возможность добиться хороших результатов.

Форма одежды для новичков пришедших на тренировку первый раз – шорты, футболка, обувь на мягкой подошве.
Далее, в течении первого месяца, необходимо будет приобрести боксерскую форму (боксерские шорты, боксерская майка, боксёрки).
И уже в течении второго и третьего месяца занятий можно подумать о приобретении перчаток, капы, защиты паха, шлема. На занятиях наши тренеры проводят строгий контроль экипировки (перчатки, шлемы). Перчатки должны быть только определенной модели, с антиударной подушкой. Это необходимо, чтобы сделать процесс обучения максимально безопасным и эффективным.

По итогам учебного года, нашим боксерам, начиная с 12 лет, присваиваются спортивные разряды, согласно требований ЕВСК.

Расписание работы детских секций по боксу

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
17:30
17:30
19:00
дети 8-13 лет
Бокс (дети)
Бокс (дети)Обмочевский Ю.Н.
17:30
19:00
Дети 8-13 лет
Бокс (дети)
Бокс (дети)Обмочевский Ю.Н.
17:30
19:00
Дети 8-13 лет
Бокс (дети)
Бокс (дети)Обмочевский Ю.Н.
17:30
19:00
Дети 8-13 лет
Бокс (дети)
Бокс (дети)Обмочевский Ю.Н.
17:30
19:00
Дети 8-13 лет
Бокс (дети)
Бокс (дети)Обмочевский Ю.Н.
18:00
18:30
19:00
19:00
20:30
Дети 14-17 лет
Бокс (дети)
Бокс (дети)Обмочевский Ю.Н.
19:00
20:30
Дети 14-17 лет
Бокс (дети)
Бокс (дети)Обмочевский Ю.Н.
19:00
20:30
Дети 14-17 лет
Бокс (дети)
Бокс (дети)Обмочевский Ю.Н.
19:30
20:00
20:30
20:30
22:00
Дети 14-17 лет
Бокс (дети)
Бокс (дети)Обмочевский Ю.Н.
20:30
22:00
Дети 15-17 лет
Бокс (дети)
Бокс (дети)Обмочевский Ю.Н.
21:00
21:30

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Занятия отсутствуют в расписании!