1 Отредактировано KabanovGleb (14-04-2011 11:32:54)

Тема: Легендарные бойцы

Хотел бы поделиться уважением к величайшим, на мой взгляд, бойцам тайландского бокса (Голландской Школы) и К-1. Часто пересматриваю записи их тренировок и боев для должного настроя на собственные тренировки. 

Одним из Легенд K-1, да и тайландского бокса, кикбоксинга и карате, является Энди Хаг. Причем о его наследии говорит не только послужной список: четырехкратный чемпион муай тая в супертяжелом весе по версии WKA (Мировая Ассоциация Кикбоксинга), победитель K-1 Grand Prix (наикрутейший К-1), ну и множество других титулов чуть меньшего масштаба. Он также стал легендой для самой закрытой для чужаков публике - японцев. Более того, он стал единственным бойцом К-1, кому основатель данной организации присудил очень почетный титул Самурая. Кстати, прозвище ему и дали те же самые японцы - "Голубоглазый самурай".
Его спортивная карьера началась с карате - в возрасте 19 лет он становится чемпионом Европы, после чего последовали призовые места на мировых турнирах. В начале 1990-х он уделяет особое внимание технике тайландского бокса и кикбоксинга. И через год после основания К-1 Энди Хаг проводит свой первый бой в данной версии. Кстати, 3 года спустя он встретится с другой Легендой К-1, да и опять таки, тайского бокса в целом - Эрнесто Хустом. Его особенностью являлось разнообразие технических приемов во время боя как на турнирах карате, так и на K-1. В частности, его "коронный удар" - удар-топор (ороси гэри) часто заканчивался неожиданным нокаутом для его соперников.
Он продолжал драться будучи тяжело больным, свой последний бой он провел за 1,5 месяца до своего ухода из жизни в 2000 году (35 лет).  Нельзя не проникнуться уважением и восхищением к этому Бойцу.
Это видео с подборками его боев:
http://www.youtube.com/watch?v=tb6BbwKiPHQ

2

Re: Легендарные бойцы

Легенда K-1 Эрнесто Хуст обладал совершенно другой техникой - простыми, но крайне эффективными связками. Он обладатель очень длинного послужного списка в К-1, таиландском и кик боксе. Для общей картины - 62 нокаута из 97 побед (119 боев), а также четырехкратный чемпион K-1 Grand Prix (1996-1999-2000-2002)! Причем, я считаю его самым титулованным бойцом К-1, поскольку единственный, кто повторил его рЕкорд - Семи Шилт, последний титул взял благодаря неспортивному поведению "плохиша" Бадр Хари (мое мнение). В возрасте 37 лет Эрнесто Хуст проводит свой последний бой с Семи Шилтом, который и перенимает чемпионский титул. Когда он покидал зал, публика аплодировала стоя. Кстати, Эрнесто организовал достаточно популярный турнир It's Showtime по правилам K-1, на котором состоялись очень интересные бои, включая разгром Семи Шилта марокканцем Бадр Хари.
Видео с нарезкой его боев:
http://www.youtube.com/watch?v=MWCwad29yCM

3 Отредактировано Павел (17-04-2011 17:25:51)

Re: Легендарные бойцы

привет! согласен,реальные мясники и достойные бойцы!
в свою очередь хочу отметить такого бойца как MIKE ZAMBIDIS(Майк Замбидис-"Железный Майк").
Mike Zambidis (Майк Замбидис) - Биография 
   
Дата рождения: 15 июля 1980

г. Место рождения: г. Афины, Греция

Рост: 167 см.

Вес: 70 кг.

Стиль: Кикбоксинг

(Mike Zambidis) - греческий спортсмен кикбоксёр, выступающий в средней весовой категории. Имеет сильный удар левой рукой и удар коленом в воздухе.

В 6 лет начал заниматься классической гимнастикой, позже перешёл в карате, где получил коричневый пояс. Параллельно занимался кикбоксингом и вскоре одержал победу на национальных соревнованиях среди юниоров.

В 16-летнем возрасте попал в Книгу рекордов Гиннесса, завершив 48 боёв из 60-ти нокаутом. Его имя прогремело еще в 1998 когда он стал чемпионом Европы среди профи. В списке его побед присутствуют такие титаны кикбоксинга и тайского бокса как Джон Вэйн Парр, Гуркан Озкан(Майк победил его дважды), Гаго Драго, Альберт Краус(чемпион мира К-1 World Max 2002).Бой с Краусом заслуживает отдельного разговора, ведь оба соперника являлись талантливыми кикбоксерами и побеждали на чемпионатах мира по разным версиям кикбоксинга.Но Майк Замбидис оправдал прозвище свое прозвище(такого же прозвища в профессиональном боксе удостоился его тезка Майк Тайсон) и на 16 секунде второго раунда нокаутировал голландского бойца.

Майк очень агрессивный боец, практически во всех боях он доминирует и является очень непредсказуемым бойцом с большой физической силой и прекрасной бойцовской техникой. Так же немало важной чертой является жесткость, чего у грека хватает в полной мере. Однако крупным недостатком Замбидиса является сравнительно маленький рост для кикбоксеров его веса при весе 70 кг его рост 1,67 м. Это значительно затрудняет его противостояние другим бойцам того же веса,так как в его весовой категории есть бойцы и по 1,80 м. Практически все его поражения вызваны недостатком его роста. Но несмотря на этот серьезный недостаток Майк является одним из самых непредсказуемых, техничных и волевых кикбоксеров в мире.

Сейчас в послужном списке Замбидиса 160 боев , 143 побед из них 84 нокаутом. Лишь одно из его поражений закончилось нокаутом - Железный Майк крепко стоит на ногах! 12 сентября 2007 года Майк сражался с отличным испанским тай- боксером Бернардо Марбан Де Ла Хорра. Бой закончился досрочно- в 3 раунде, в начале второй минуты Майк правым хуком нокаутировал противника.



Титулы
2008 World PROFI World Champion (Europe)
2007 World Champion "King of the Ring Europe"
2006 Kings of the Ring European Champion
2005 WKBF Super-welterweight Champion
2005 King of the Ring Champion, Sydney, Australia
2004 A1 World Combat Cup Champion
2003 Kings of the Ring Champion, Italy
2002 K-1 World Max Oceania Champion
2002 Kings of the Ring Champion, Thai Boxing tournament Italy
2000 WOKA World Champion
1998 World PROFI Europe Champion
1997 I.S.K.A. Balkan Champion
1996 Greek Boxing Champion
1992 - 1997 6 timew Kick-Boxing Champion of Greece

http://www.youtube.com/watch?v=eUcinq1xxes

з.ы. всем удачи и спортивных успехов! wink

4

Re: Легендарные бойцы

KabanovGleb пишет:

Одним из Легенд K-1, да и тайландского бокса, кикбоксинга и карате, является Энди Хаг.

Всегда думал, что его зовут Энди Хуг и он из киокусинкая (или как там правильно) карате  big_smile  То, что он занимал первые места в К-1 или в чемпионатах по тайскому боксу, совсем не говорит о том, что он практиковал именно его. Одно то, что он переехал в Японию поближе к мастерам карате как бы намекает...  cool

5

Re: Легендарные бойцы

Хуг это да, моя ошибка. По поводу практики тайского бокса - насколько я читал, в т.ч. его официальный сайт, кик и тайским боксом он занимался. Более того, в Японию он переехал, переключившись уже на кикбоксинг, о чем говорит его биография на том же сайте. Причем, на мой взгляд, (но я не профи-теоретик БИ) на боях К-1 часто видны его лоу кики с проносом, что противоречит постулатам школы Кекусинкая, насколько я помню. Безусловно, Кекусинкай и был его базой, да и та же коронка - явно удар Кекусинкая, но побеждать тайских боксеров на мировом уровне неоднократно, не владея техникой тайландского бокса и кика - ну удивительно, как минимум, учитывая манеру боя в Кекусинкае и тае. Вообщем, совсем не согласен с тем, что он не практиковал тайский бокс, хотя опять таки, исхожу из логики и найденных материалов, а потому открыт к новой информации.

6

Re: Легендарные бойцы

KabanovGleb пишет:

часто видны его лоу кики с проносом, что противоречит постулатам школы Кекусинкая, насколько я помню.

Лоу кик под опорную ногу - называлось "торнадо Хуга", видимо, одна из его коронок, раз начали так называть smile
Я так же где-то что-то читал когда-то, поэтому могу фейлить ))

7

Re: Легендарные бойцы

Чем отличается К-1 от Муай тай ?

8

Re: Легендарные бойцы

дима пишет:

Чем отличается К-1 от Муай тай ?

Насколько я понимаю, работой локтями и клинчем (в К1 не больше одного удара в клинче). Хотя версии по тайскому боксу могут отличаться.

9

Re: Легендарные бойцы

привет!
в крации: К1 это-соревновательная дисциплина,а муай-тай это-боевое искуство.
К1,это не вид единодорств,а смешение таковых. бои К1 это -смешанные единоборства,или UFC (Ultimate Fighting Championship).  в отличии от Pride,в К1 запрещена борьба в партере, на этих соревнованиях в основном выступают представители боевых школ: каратэ, кикбоксинг, тэйквондо и т.д.

муай тай(Тайский бокс) – одно из самых совершенных боевых искусств, которому уже более двух тысяч лет. Муай тай - это полный контакт и жесткие правила. Это очень зрелищный спорт. Во время боя боксеры наносят сокрушительные удары с огромной силой и скоростью не только кулаками, но и ногами, локтями, коленями. Высочайший уровень бойца муай тай – умение в прыжке нанести два удара, коленом и локтем одновременно. так же существуют броски,скрутки но,как такового боя в партере нет!
wink

10 Отредактировано L-vis (30-05-2011 00:44:06)

Re: Легендарные бойцы

А мне кажется, при всем уважении к тайцам, что совершенность этого вида единоборств немного преувеличена. Я имею ввиду, что если бы в реальном Тае использовали какие либо защиты, позволяющие не калечить соперника - зрелищность бы пострадала, а совершенность была бы оспорена .То есть как бы бокс без перчаток. или самбо с разрешенными отрываниями головы))))) от того что в борьбе оторвана голова - зрелищьность конечно выиграет......но...

Сужу по своему опыту - боксировать с тайцем на руках (ну соответствующего уровня конечно) - вобщем не дает боксеру каких то супер новых ощущений, мягко говоря. С другой стороны с ногами коленями и локтями - другое дело. НО! Мне кажется что именно калечащие удары в Тайском Боксе наносят некоторое ограничение на технику, при этом выводя на первое место "безбашенность" и характер спортсмена.  На мой взгляд Муай тай  - единоборство с преувеличенной ЖЕСТОКОСТЬЮ. А спортом в общепринятом понимании назвать чистый тай вообще трудно. но все это ИМХО, тайцы! не бейте!!!!!!!!!))))))))

О себе в трех словах: Бокс Секс Яндекс. Порядок меняется)

Re: Легендарные бойцы

Очень впечатляет и восхищает Майк Замбидис. Во истину великий боец и воин!

12

Re: Легендарные бойцы

Добрый день!
Как запостить видео  на вашем форуме?
Интересно узнать отзывы жителей форума))).

Re: Легендарные бойцы

Можно вставить ссылку..

14 Отредактировано zskjvhysk (29-11-2013 14:23:50)

Re: Легендарные бойцы

Майк Замбидис - хороший боец с большим потенциалом. Еще нужно много доработать в его технике, но на бои с его участием интересно смотреть. А для фанатов это важно, ведь от каждого спортсмена ожидают зрелища.

15

Re: Легендарные бойцы

Легендарным бойцом смело и заслуженно можно назвать Мирко Кро Коп Филипович (Mirko Cro Cop Filipovic), именно его удар записан как самый сильный удар в истории MMА «Удар Маваши» , вот видео этого удара http://boxing-point.ru/udar-mavashi.html