Тема: Ушиб ребер

У кого есть опыт, через сколько можно тренироваться при ушибе ребер?

2

Re: Ушиб ребер

на сколько мне известно, такого диагноза, как ушиб ребер не существует. Ушиб может быть у тканей, но не у костей. Соответственно в твоем случае это либо перелом/трещина ребра, либо ушиб мягких тканей и мышц корсета ...Я так понимаю после соревнований?))))))) big_smile

О себе в трех словах: Бокс Секс Яндекс. Порядок меняется)

3

Re: Ушиб ребер

Наверно. Рентген сделал, перелома не нашли, но сказали, что рентген тут не авторитет, а поскольку лечение одинаковое, иди с миром, мажь ушиб, дуй шарик. Я уже неделю не тренируюсь, начинает действовать на нервы, да и в целом, не молод, времени мало. Вот и интересуюсь.

4

Re: Ушиб ребер

Один сказал две-три недели, другая против гимнастики не имеет ничего против, если без тяжестей.

5

Re: Ушиб ребер

Резонер пишет:

Агаблин, с Лешкой в пару встанешь, он тебе джимнастику по ребрам проведет  big_smile

Я бы, наверное, недели три-четыре профилонил бы (собственно, я и филоню фактически второй месяц, убоявшись врачебных страшилок) - просто оттого, что мы за здоровье, а не против него, как тру спортсмены  roll


ты ваще филонщик))))))


Глеб, я думаю что надо досидеть до остаточных болевых ощущений. и возвращаться на тренировки))))
А по поводу соревнований - в следующий раз, прежде чем поехать - надо четко отдавать себе отчет))В своих силах) Я слышал что тебе попался более менее бьющий соперник) А Юра сказал что обычный)))))из этого вывод - надо думать прежде чем бросаться грудью на амбразуру))))ИМХО конечно.


Зато есть плюс - возникает понимание, ЧТО такое БОКС и чего стоит ПОБЕДА) Некоторым товарищам явно недостает хорошего соперника)))) 

Так что возвращайся скорее))) Здоровье здоровьем, а бокс боксом)))))))

О себе в трех словах: Бокс Секс Яндекс. Порядок меняется)

6 Отредактировано KabanovGleb (31-05-2011 08:03:41)

Re: Ушиб ребер

Симптомы ушиба схожи с переломом - боль при вдохе, кашле, чихе. Однако при переломе может ощущаться похрустывание при пальпации или опять при глубоком вдохе, а также боль, как правило, значительно сильнее. Также можно проверить так: выдохнуть, взять себя за ребра по бокам, вдохнуть - если возникает боль, значит, скорее всего, перелом.
Динамика ушибов без лечения - чувствуется не сразу, а на следующий день, далее около недели с нарастающими болевыми ощущениями, после чего отпускает. Ну еще советуют недельку сверху до полноценных физических нагрузок.
Лечение по таблеткам раскажет доктор, ибо в основном релаксанты и обезболевающее. По мазям - разогревающие (мой любимый Капсикам, Никофлекс и подобное) только в первый день, далее противовоспалительные (Фастумгель, Найз, Вольтарен, Кетонал). Еще физиопроцедуры для ускорения пробега. Минимум движения в обоих случаях. И главное - дыхательная гимнастика, чтобы избежать застоев в легких, и как следствие, пневмонии.
Вообщем, я рад, что это ерунда.

А по мне - спасибо, я там стормозил феерично, но ошибки учел, направление особого внимания по тренировкам выработал, буду тренироваться и ждать следующей возможности.

Re: Ушиб ребер

С одной стороны, чтобы не перегореть и не потерять интерес к тренировкам, иногда можно устраивать себе отдых... Но с другой (это касается профессиональных спортсменов) выпадать из режима тренировок нельзя категорически! Даже травмированные спортсмены приходят на тренировку и либо занимаются по своим заданиям, позволяющим работать не затрагивая травму, либо просто сидят и наблюдают как проходит тренировочный процесс, чтобы нервная система, на уровне подсознания была задействована в процессе тренировки.. Тогда и восстановление происходит гораздо быстрее и нет таких ощутимых перепадов в спортивной форме спортсмена. Но это опять же у профессиональных спортсменов! У людей, которые занимаются спортом после трудового дня, порядком измотавшись и еще понимаю что нужно идти на тренировку испытывая при этом боль, может пропасть интерес и мотивация вовсе. По этому нет ничего страшного в том чтобы утроить себе отдых на недельку.. Но если перерыв бывает большим, так же может пропасть интерес, т. к. из-за того что необходимо снова входить в форму и порой  путь этот приходится начинать почти с самого начала, заставить себя тяжело. Понимаешь сколько нужно пройти чтобы хотябы вернуться в прежнюю форму.
Про соревнования: Соревнования это очень важный фактор в единоборствах. После каждого боя спортсмен выходит на более высокий уровень, не зависимо от результата (если конечно тебя не вырубили на первых секундах)))) И не каждый может заставить себя выйти на ринг. А участвуя в турнирах спортсмен, помимо получения боевого опыта, учится управлять своей нервной системой и эмоциями, воспринимая в последствии любую экстремальную ситуацию спокойно, с чистой головой, не теряя самоконтроля, это очень важная способность, которая часто пригождается в жизни.
Турнир в котором участвовал Глеб, это был открытый ринг (он кстати так и назывался), которые обычно проводятся в некоторых клубах каждую неделю (обычно в субботу), и позволяет спортсменам не имеющим боевого опыта, "почувствовать ринг", понять что такое реальный бой. Здесь подбираются спортсмены примерно одинакового уровня, и главная цель таких турниров не победа, а получение опыта. И тем кто участвует в них, можно пожать руку, так как спортсмен нацелен на переход на более высокий уровень, и проявляет харрактер!
Про бой Глеба: Ничего особенного там не было. Надеюсь Глеб сделал выводы, т. к. работая так как работаешь на тренировке, мог бы спокойно его взять! Соперник очень корявый, летит вперед открытый, удары размашистые и очень не точные, следовательно не очень сильные,  ничего кроме левого бокового не бил. Сколько Глеб бросил ударов, все попали в цель (другое дело что очень мало бросил, почти не работал))))) Но в любом случае, молодец! Доработал до конца, проявил силу воли, и выносливость! Результат не заставит себя ждать, при правильном анализе, рост гарантирован!!!!!

8 Отредактировано KabanovGleb (01-06-2011 14:32:35)

Re: Ушиб ребер

Исправлюсь - "шучу, я в нее ем".

А вообще долой стереотипы - http://wwww.boxland.ru/forum/viewtopic.php?pid=407#p407

9

Re: Ушиб ребер

сообщение для Глеба.
если я не путаю,ты интересовался чем можно ускорить-улучшить заживление связок,сухожилий,суставов.
так вот,есть такая штука:       
http://www.5lb.ru/catalog/joint/joint_fuel_474ml.html
почитай,оч рекомендую. сам использовал при травме суставов.
удачи! wink

10

Re: Ушиб ребер

Павел, спасибо! Через какое то время пропью курс.