1

Тема: Айкидо против бокса? кто кого? (видео)

Уважаемые адепты ударных боевых искусств)) Вы думали, что бокс и кикбоксинг - это круто? Нет. Круто -айкидо. На данном видео ясно показано. что боксер бессилен перед айкидокой)
Смотримс и ржемс)
http://aikidojournal.ru/index.php?optio … k&id=6

Надо тоже переодеться в борца - и делать вид что борешься с боксером ))Получать люлей и тем самым подтверждать слабость борьбы))))

О себе в трех словах: Бокс Секс Яндекс. Порядок меняется)

2

Re: Айкидо против бокса? кто кого? (видео)

Айкидо это не совсем борьба, насколько я понимаю. По поводу эффективности, конечно, вопрос вообще не спорный. Лично я не понимаю, зачем я занимался айкидо, когда мог в это время боксировать. Причем я даже не о самообороне, а самочувствии и качестве напряжения. Но в защиту скажу, что достигнув конкретных вершин, как это сделал Морихей Уэсиба, вполне можно вершить правосудие среди хулиганов, только для этого надо делать как он: 1. Непрерывно участвовать в соревнованиях и уличных боях (как на работу ходить) 2. Раскачать ОФП так, что Тайсону не снилось 3. Сходить на войну и поубивать людей голыми руками 4. Достигнуть просветления, и начать заламывать конечности без лишних движений и напряга набитых рук и каменных мышц.

А вот касательно вольной или классической борьбы - тут вообще не однозначно, борцы, действительно, могут уоткнуть окончательно. Рассчитывать на дистанцию тоже не стоит. Ну и набивший оскомину аргумент - смешанные единоборства, тут огромное поле для споров, хотя и бесплодное, я так думаю.  О практикующих различные БИ: "Чтобы покорить гору, можно выбрать любую из тысячи тропинок, но все они сойдутся в одной вершине".