Тема: Борец против ударника

Озадачился я темой боя между ударником и борцом в боях смешанных единоборств. Поскольку сам не участвовал в подобных состязаниях, рассуждать могу только на основе увиденного.
Складывается ощущение, что борец рано или поздно но по-любому проходит в ноги. Кстати, в плане самообороны это конец "чистому" ударнику, если после прохода борец кидает на удушающий или болевой. Поэтому возник первый вопрос - стоит ли кидать колено, или руки/локти сверху, когда борец проходит, или лучше делать сразу накрытие? Имеет смысл оттягиваться? Есть предположение, что с колена в голову попасть вообще нереально, особенно, если борец проходит правильно, в бороду рукой за это время тоже надо уметь. И второй вопрос - в Ушу-Саньда есть техника защиты от прохода? Ну и третий - у ударника без борцовой подготовки совсем печальные перспективы в микс файте?
Причем, под борцом я подразумеваю вольника или классика. Если боевое самбо - то, наверно, ударнику надо тушить свет и бросать гранату.

Re: Борец против ударника

Во первых что значит чистый ударник? Если говорите очистом соперничестве борьбы (без применения ударов) с боксом (в его чистом виде), это одно... А если говорить о поединках ударником с борцами в смешанных единоборствах, это немного другое! Ни один нормальный человек, выходя на ринг (татами или восьмиугольник), где разрешено пользоваться борцовской и ударной техникой, не будет акцентироваться на чем нибудь одном.. Готовиться боксер будет однозначно и в партере и в стойке, так же как и борец будет отрабатывать ударную технику. И здесь уже одним проходом в ноги против ударника, или правым боковым против борца не ограничишься smile (если только не брать нашего великого Александра Карелина, который  в бушидо использовал только приемы борьбы, и переломал соперника чуть не до потери сознания smile ) Все остальные не являются беспомощными созданиями, которых действие не стандартное  в родном виде спорта, приводит в шок. Вопреки существующему мнению, что ударникам нечего делать против борцов можно просто привести такой замечательный пример, Мирко Филипович (Cro Cop). http://www.youtube.com/watch?v=3WEkXezpJC4 Его соперниками были не просто борцы, а величайшие бойцы, каждый их которых является легендой!!!!! Причем в первое время Крокоп даже не работал в партере, давал возможность сопернику подняться. И даже Федор Емельяненко (ярчайший представитель самбо)  не  задушил его за 3 секунды. Бой был примерно равным, и Федор (не без помощи ударной техники стал победителем).
Опять же на примере боев Мирко можно ознакомиться с техникой проваливания соперника идущего в ноги, и быстрой контратакой ногами и руками (почти во всех его боях особенно с борцами имеет место).
Побеждает не тот который считает себя великим и свою технику непобедимой, а тот который стремится к развитию и самосовершенствованию!!!!!!! И вид спорта здесь не имеет значения..

Re: Борец против ударника

http://video.sibnet.ru/video36802/  бой Мирко Крокоп против Марка Колмана. (Крокоп кикбоксер, Колман борец вольник, член Олимпийской сборной США по вольной борьбе)

4

Re: Борец против ударника

CroCop (кикбоксинг) vs Kevin Randleman (борьба)
http://www.youtube.com/watch?v=Av0CmNnJ … re=related

5

Re: Борец против ударника

хотелось бы поговорить о чистом соперничестве борьбы и бокса)

Re: Борец против ударника

Это невозможно.. Если один боксер выиграет борца (или наоборот) это не значит, что бокс или борьба эффективней. Это все чисто индивидуально..
Если рассмотреть ситуацию на улице, то конечно удары руками применяются чаще и эффективней чем броски (даже борцами), т. к. требуется меньше энергии (особенно если ты весишь 50 кг, а твой соперник 120кг))), а  происходит все очень быстро. Ну и если приходится дело иметь не с одним соперником, а с тремя или более то  бороться сложнее чем бить руками))).

7

Re: Борец против ударника

50 против 120 это сильно))вообщем я понял,нет суперприема)

8

Re: Борец против ударника

Есть-есть. Это, как обычно, лом и бег!  lol

9

Re: Борец против ударника

ну тогда еще один прием-куча страшных слов)