1

Тема: Нулевой уровень

Здравствуйте!
Мне 25 лет, давно (лет 5) не занимался никаким спортом, появился лишний вес. Единоборствами никогда не занимался, но всегда хотел научиться азам кикбоксинга, плюс хочется поддерживать организм в тонусе.

Скажите, при таких обстоятельствах, имеет ли смысл начинать заниматься указанным единоборством?

Есть ли у Вас начинающие группы?

2

Re: Нулевой уровень

Я убежден, что кикбоксинг один из лучших способов поддерживать организм в тонусе, гораздо эффективнее, чем сок "Тонус". Происходит активная работа практически всех мышц, плюс существенная аэробная нагрузка, которая, насколько я понимаю, является ключевой в качественном функционировании как организма, так и нервной деятельности. Проще говоря, начав тренироваться, жизненных сил больше, сон лучше, стресса меньше - простая физиология.
Тренера пояснят получше, группы есть, начинающих много.

3

Re: Нулевой уровень

Заниматься никогда не поздно. Чем раньше начать - тем проще потом )) Кикбоксинг или бокс, тайский бокс или борьба - все это помогает не только сбросить вес, но и научиться быть выдержанным, спокойным и уверенным в себе. Рекомендую начинать занятия сейчас - пока не так много народу в группах. Вступить в клуб можно тут:Секция кикбоксинга http://www.boxland.ru/main/48.html

О себе в трех словах: Бокс Секс Яндекс. Порядок меняется)

4

Re: Нулевой уровень

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия(1995 год рождения). Хочу начать заниматься боксом. Опыт нулевой. Хотела узнать тренируют ли в вашем клубе девушек и подходит ли возраст для того чтобы заниматься у вас в клубе?
Заранее спасибо!

Re: Нулевой уровень

nsubbota-95 пишет:

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия(1995 год рождения). Хочу начать заниматься боксом. Опыт нулевой. Хотела узнать тренируют ли в вашем клубе девушек и подходит ли возраст для того чтобы заниматься у вас в клубе?
Заранее спасибо!

Здравствуйте Анастасия! Девушки у нас занимаются регулярно, некоторые даже выступают на соревнованиях. Но большинство конечно чтобы получить навыки самообороны и поддерживать себя в хорошей форме. До 17 лет включительно, это детские и юношеские группы, от 18 взрослые.

6

Re: Нулевой уровень

Привет,меня зовут Аня.мне 20,хочу самбо начать заниматься,не поздно мне будет?раньше ничем не занималась

Re: Нулевой уровень

Здравствуйте Аня! Не поздно. У нас некоторые приходят и в 50 лет начинают заниматься, все зависит от желания! Тренер по самбо и дзюдо у нас очень хороший, Бессонов Михаил Юрьевич,у него есть воспитанницы чемпионки  России и Европы. Ну а тем более если заниматься не для спортивного результата, а для поддержания физической формы и получения навыков самообороны, вы однозначно многому научитесь и будете в хорошей форме.

8

Re: Нулевой уровень

Добрый день! Можно узнать требования к физическим показателям соискателя? Есть какие-нибудь критерии отбора?

Re: Нулевой уровень

Критерии только по состоянию здоровья! Нужно пройти диспансеризацию в физкультурно-спортивном диспансере, если врачи дают справку о том что можно заниматься единоборствами, то больше ограничений нет. Все остальное (навыки, ОФП) развиваются как раз на тренировках

10

Re: Нулевой уровень

Здравствуйте. Мне 25 лет, занимаюсь боксом полгода. Сейчас встала необходимость смены секции. Ваша секция на вернадке является удобной по месторасположению. Единственная проблема - астма, которая приводит к тому, что во время тренировки не всегда удается выполнить норму + раунд спаррингов не могу в высоком темпе держать (приходится рвать темп). Правильно ли я понял, что если не пройду по астме диспансеризацию, к Вам в клуб мне вход заказан?

С уважением,
Руслан

11 Отредактировано mikhail (10-01-2013 10:07:21)

Re: Нулевой уровень

Добрый день, мне 24 года, хочу заниматься в ваше клубе, заниматься буду чисто для себя. Спортом систематически никогда не занимался, с ударными единоборствами знаком ещё хуже, не могли бы вы мне посоветовать куда пойти? самый приоритетный  вариант - бокс так как самый базовый вид спорта присутствующий в той или иной степени во всех ударных видах. Но есть ещё такие вещи как кикбоксинг, мауйтай, тайский бокс, между которыми я не понимаю принципиальной разницы.
+ хотелось бы понимать плюсы и минусы того или иного вида в так сказать "форсмажерных ситуациях"

12

Re: Нулевой уровень

Вкратце и без деталей, бокс - руки, кикбокс - плюс ноги, муай тай - плюс колени, локти и клинч. Ну и соответственно, манера работать, стойки, защита отличаются. Для здоровья, на мой взгляд, интересен кик и тай бокс просто из за того, что работают ноги в ударной технике.
Еще бы хотел лично я позаниматься самбо, насколько мне рассказали, у нас очень профессиональный тренер, и нагрузка на его занятиях очень серьезная.
А так ничего не мешает начать ходить на что то одно, потом на что то другое, и сделать выводы. Благо, под одной крышей.