1

Тема: Уличная драка. Кому пригодилось умение боксировать?

ВОт у меня например совсем недавно произошел инцидент скажем так. )Трое пьяных молодых людей пытались меня избивать))) Такой уж район у меня. Ушел в глухую защиту и старался прицельно отстреливаться. Итог -одного из троих свалил) но это не главное - главное- что никто из них ни разу не попал по цели (тумаки и затрещины мимо лица и челюсти не в счет) Именно это обстоятельство в итоге и порадовало. Через минут 10 -15 возни ребята устали и пошли домой))
А у Вас что то подобное бывало?

О себе в трех словах: Бокс Секс Яндекс. Порядок меняется)

2

Re: Уличная драка. Кому пригодилось умение боксировать?

я смотрю мало кто признается)

3

Re: Уличная драка. Кому пригодилось умение боксировать?

Гораздо эффективнее тренировать бег для этих целей  big_smile

4

Re: Уличная драка. Кому пригодилось умение боксировать?

Мне пока не пригодилось. Но я только стараюсь приобрести навыки боксировать.
А вот маленькое видео, главному герою умение боксировать и пригодилось, и он сумел им классно воспользоваться.
http://www.youtube.com/watch?v=h5quTaZesyY

5 Отредактировано Max (10-05-2011 17:40:33)

Re: Уличная драка. Кому пригодилось умение боксировать?

GD пишет:

Мне пока не пригодилось. Но я только стараюсь приобрести навыки боксировать.
А вот маленькое видео, главному герою умение боксировать и пригодилось, и он сумел им классно воспользоваться.
http://www.youtube.com/watch?v=h5quTaZesyY

Вот это жесть yikes

http://i20.fastpic.ru/big/2011/0510/fb/a4d668bd57f8d9b86acac92401de63fb.gif

Примерно такое же в индийском кино бывает.  wink

6

Re: Уличная драка. Кому пригодилось умение боксировать?

Больше на итальянцев похожи, или на бразильцев.

Re: Уличная драка. Кому пригодилось умение боксировать?

На ринге особо не вытянешь "в цепочку" smile , наоборот это нужно отрабатывать на открытом пространстве (татами например). На ринге можно работать на удержание позиции - один или двое соперников пытаются прижать спортсмена к канатам, спортсмен жеско и четко отсреливается, работая на встречу или опережение, наказывая за каждый сантиметр своего оступления, и делая само приближение для соперников опасным, сложным или даже невозможным. Работать почти из угла, не давая зайти соперника со спины. Для того чтобы отрабатывать такие задания, необходимо сначала научиться четко работать на опережение и на встречу (хотябы с одним соперником smile), иметь отличное чуство дистанции. Нестандартные ситуации мы иногда отрабатываем, для развития определенных навыков (например отработка некоторых борцовских приемов , проходов, в боксе очень полезна для умения входить в дистанцию и ближний бой, или работа с ногами (с ударами ногами), способствует развитию внимания), ну и конечно все это очень полезно для самообороны и общего развития!

8

Re: Уличная драка. Кому пригодилось умение боксировать?

В одном рассказе Корецкого, главному герою рекомендовали в качестве эффективного приема самообороны, тренироваться отрывать бровь. Он каждый день, по утрам, почистив зубы, закреплял щетку, и резким движением руки вырывал щетину.
По ходу сюжета это умение ему пригодилось.
Очень экзотический прием smile но должен быть очень действенным. Если тебе оторвали бровь, уже ничего не захочется smile

9

Re: Уличная драка. Кому пригодилось умение боксировать?

Тоже самое можно сделать и с  cool ухом и конечностями.Зависит от силы. cool  cool  cool

10

Re: Уличная драка. Кому пригодилось умение боксировать?

Я меня было.Привет.

11

Re: Уличная драка. Кому пригодилось умение боксировать?

Отрыв брови с целью самообороны - это оригинально, незаезженно и запомнится надолго. Удиви хулигана - оторви ему бровь.

12

Re: Уличная драка. Кому пригодилось умение боксировать?

да))) оторвать бровь - это замечательный способ))))) ...разозлить хулигана....))))

Из моего опыта я знаю, что пьяный человек, с адреналином в крови практически лишен чувства страха и чувства боли (этим и объясняется такое количество потасовок))))) не всегда люди замечают что их ткнули ножом даже... На моей памяти человеку разрезали руку поперек бутылкой (вены+сухожилия) до костей. А он заметил только минут через пять))))))))) ну в смысле серьезность заметил - так то конечно понял сразу))

Так вот думаю что отрывание брови - это будет скорее акт надругательства - нежели самообороны.

А вообще надо четко понимать психологию в первую очередь, чем уметь отрывать бровь....

В конце концов вдруг у него не будет бровей ?(Сбрил, заболел-выпали)))??

О себе в трех словах: Бокс Секс Яндекс. Порядок меняется)

13 Отредактировано KabanovGleb (31-05-2011 09:15:14)

Re: Уличная драка. Кому пригодилось умение боксировать?

Когда остаешься лицом к лицу с хулиганом и видишь, что у него нет бровей, понимаешь, что ты попал.
Да и не только с пьяными может не прокатить, страх и агрессия у трезвого нападающего часто делает неэффективным применение таких средств самообороны как оса. Поэтому чисто, как повезет, я думаю. В любом случае, даже без нокаутирующего удара бокс увеличивает шансы и положить, и принять удары с минимальными последствиями, и восстановиться быстрее. Уж лучше с ним, чем без него - в этом я уверен.

14

Re: Уличная драка. Кому пригодилось умение боксировать?

поэтому считаю для улицы нужно сначала ставить удар , а потом как говорят - заниматься балетом )) в технаря в конце концов  попадешь ,попав в быка, без нок.удара толку не будет .... видел не раз как люди с цыгаркой в зубах  ничего не имеющие общего с боксом одним ударом сбивали с ног фраера .

15

Re: Уличная драка. Кому пригодилось умение боксировать?

По яйкам всадить с ноги (кик или муатай) или из газового балончика/травмата супостату.
Не помогло- бежать big_smile
Убегая можно кинуть в супостата телефон (сразу отстанет)
cool

16

Re: Уличная драка. Кому пригодилось умение боксировать?

мне пригодилась самооборона, но я дралась с девушкой