1

Тема: экипировка

Приветствую!хочу начать заниматься кикбоксингом у вас! подскажите пожалуйста какую одежду,щитки и т.д. для занятий кикбоксингом нужно приобрести или можно первое время походить в шортах и футболке??

Re: экипировка

Добрый день! Если опыта занятий кикбоксингом нет, то на первые тренировки достаточно иметь шорты, футболку, кеды (можно босиком, у нас постелен татами). На начальном этапе, тренировки будут направлены на изучение школы, техники в основном перед зеркалом (это может занять от двух недель до двух месяцев, в зависимости от индивидуальных способностей и навыков). В дальнейшем, когда немного освоишь технику, постепенно можно приступать к отработкам в парах (периодически возвращаясь к работе у зеркала). Вот тут уже понадобятся перчатки, щитки, бинты и желательно снарядные перчатки для работы на мешках. Ну а когда уже научишься правильно бить и защищаться, двигаться, можно постепенно приступать к условным и вольным боям (примерно через 3-6месяцев). И тут уже понадобятся капа и шлем (хотя капу можно использовать сразу, даже при работе перед зеркалом, чтобы привыкнуть к ней).   В нашем клубе существуют требования к качеству перчаток, для того чтобы спортсмены учились правильно и безопасно работать, а не травмировались и пробивали друг друга. Это перчатки с антиударной подушкой и весом 12, 14, 16 уц (в зависимости от веса спортсмена). Работая в таких перчатках на тренировках, спортсмены быстро учатся не бояться ударов, не моргать, не впадать в стопар при атаке соперника, а учатся видеть все удары и действия соперника, не упуская ничего, быстро отвечать и самое главное не терять способности думать. Обычно мы рекомендуем Green Hill Tiger! Именно TIGER!!!!!!!! И ни какие нибудь другие грин хиловские модели! Подобные модели,  соответствующие требованиям, есть и у таких брендов как  Top Ten, everlast, adidas, стоят они немного дороже, и какая модель подходит, лучше уточнить у тренера.

Re: экипировка

По форме у нас нет никаких требований, но лучше конечно когда спортсмен выглядит как боксер, а не как дачник. Самому намного приятней когда тренируешься в боксерской форме, и вокруг тебя боксеры, а не физкультурники. Эмоциональный настрой на тренировку намного лучше и понятно становится, что спортсмен к тренировкам подходит серьезно и основательно!!!

4

Re: экипировка

спасибо большое !!в понедельник я у вас!!

5

Re: экипировка

скажите я девушка и хочу самбо начать заниматься.какая мне нужна будет экипировка?

Re: экипировка

Стандартная форма для самбо: куртка (самбовка), борцовки. На первую тренировку по самбо (если раньше не занимались) лучше приходить в шортах и футболке, потом тренер вас проконсультирует что и когда покупать.

7

Re: экипировка

это  нужно в инете смотреть

8

Re: экипировка

Я вот предпочитаю экипировку от английской фирмы Lonsdale - очень качественно пошито  smile  буквально недавно закупил себе форму в магазине http://warbear.ru оказалось что у них там скидки сейчас под Новый Год как раз!

9

Re: экипировка

Хочу серьезно заниматься кикбоксингом. Слышал что что приобрести хорошее снаряжение для кикбоксинга http://reyvel.com.ru/ можно здесь. Подскажите, что именно, понадобится для тренировок?

10

Re: экипировка

Тоже могу поделиться полезной ссылкой - http://fnmarket.ru/. В последнее время всё закупаю у этих ребят. Качество изделий отличное и цены радуют. Знаю, что помимо сайта Fight Nights Market у них есть розничные точки, но бывать там не доводилось. Мне и через интернет все нравится заказывать.