1

Тема: Растяжка

Что делать, если у меня с возрастом полностью пропала какая либо растяжка? Известны ли случаи, когда люди приходят в кикбоксинг в 28 лет совершенно деревянными, а через некоторое время восстанавливаются, или мне можно поставить крест на этом деле?  Вообще для того, чтобы заниматься кикбосингом хотя бы на каком то совсем любительском уровне, какие результаты в смысле растяжки должны быть? Бывают ли кикбоксеры не очень гибкими?

О себе в трех словах: Бокс Секс Яндекс. Порядок меняется)

Re: Растяжка

Растяжка дело наживное))))) Вообще растяжку необходимо делать всегда, не зависимо от того каким видом спорта занимаешься (бокс, кикбоксинг, плавание, даже в шахматах, чтоб спина не затекала))))))) Растяжка позволяет увеличить амплитуду движений, улучшить кровоснабжение и эластичность мышц, что очень важно для таких качеств как скорость, выносливость, координация!!!! При постоянном выполнении упражнений на растяжку, в шпагат можно сесть даже в 60 лет. Причем за относительно недолгий срок (от 3-х до 6 месяцев). Но все таки для начала занятий кикбоксингом, растяжка не имеет большого значения. Изучение техники преимущественно начинается с освоения ударов руками, защиты, стойки перемещений, параллельно при этом делаются упражнения на растяжку. Затрем начинают осваивать удары ногами, лоу кик, или в корпус, где растяжка не так необходима, как для ударов в голову. При этом также происходит растягивание мышц и улучшение подвижности суставов (что наиболее важно чем непосредственно растяжка). За это время, обычно это от 2-х до 4 мес., появляется растяжка необходимая для нанесения ударов в голову.
Есть много хороших кикбоксеров, которые практически не бьют ногами в голову, работая ногами в основном лоу или в корпус, и делая при этом ставку на хорошую работу рук. Но удары ногами в голову делать при этом они все таки умеют, отрабатывая их на тренировках и при необходимости могут использовать.

3

Re: Растяжка

Кик с лоу не рассматривал? Привет.