1

Тема: Нокаутирующий удар на улице, реально ли?

Реально ли в кратчайшее время обучиться нокаутирующему удару? И насколько возможно его уверенно и постоянно применять в уличной драке? Что Вы думаете об этой статье? http://boxland.ru/main/104-2011-04-05-20-07-27.html

О себе в трех словах: Бокс Секс Яндекс. Порядок меняется)

2

Re: Нокаутирующий удар на улице, реально ли?

Я все расчитал. Восточная мудрость гласит, чтобы стать мастером в чем-то, сделай это 10 000 раз. Расчеты показывают, если отрабатывать только этот удар, на это уйдет 19 тренировок (с учетом разминки и режим 2 минуты работы и 1 минутой отдыха).

Статья интересная, нельзя не согласиться. Как правило, идти на конфликт будет тот, кто уверен в своей победе. Скорее всего, это либо группа людей, либо "профессиональные" отниматели имущества, которые тоже по одиночке не работают. Ну нож это другая степень тяжести. В любом случае, одним ударом сложно ограничиться. При этом, по моим наблюдениям,  "нокаутирующий удар" очень популярный маркетинговый ход. Если добавить, что его техника является секретной разработкой советских/израильских спецслужб и задействует внутреннюю энергию ци, то целевая аудитория резко расширяется. Хотя сама постановка жесткого и максимально тяжелого удара, наряду и с другими направленями тренировочного процесса, по моему мнению, также важна.

3

Re: Нокаутирующий удар на улице, реально ли?

10 000 раз необходимо выполнить какой именно удар? какой то один? А выполнить его необходимо в мешок, стену или движущуюся мишень?

В мешок и стену - тут все понятно. Но скорость движения лица противника и направление этого движения непредсказуемы, а значит бить то придется из разных относительных положений? А следовательно как отработать нокаутирующий удар из любого возможного относительного положения? Необходим большой реальный боевой опыт на ринге) Или уникальный талант)))

ЧТо касается разработок моссада и кгб - то энергия не ци, а дзы)))))) а может обе эти энергии непременно легко применимы )главное сконцентрироваться, и направить свою злость через кулак в противника.
У меня пока не получается((((Но я не отчаиваюсь.

Есть еще системы, по которым можно стать непобедимым бойцом без бокса. И вообще без тренировок.

О себе в трех словах: Бокс Секс Яндекс. Порядок меняется)

4

Re: Нокаутирующий удар на улице, реально ли?

Я исходил из того, что речь шла о нанесении удара первым по статической мишени. Например, спрашиваешь у агрессора, как он относится к идее вечного возвращения Ницше, и пока он приводит аргументы за или против, стукаешь его. А умение посылать в нокаут за короткий период драки это уже черта профессионалов боксеров-нокаутеров, которые проводят пару тренировок в день, каждый день. И то не факт. Ну это мое мнение.

Re: Нокаутирующий удар на улице, реально ли?

http://www.youtube.com/watch?v=u3projGlWUE наверное все видели? Нокаут помимо удара в голову может быть от удара в корпус (по печени, в солнышко), в ногу (от лоу кика). Вообще "нокаутирующий удар" понятие неопределенное.. В чем его измерять? Понятно если это профессиональный спортсмен, можно посмотреть статистику боев и выбрать из них нокауты.. Но и это будет относительно.. Ведь за бой спортсмены наносят не один удар, а нокаутирующим становится один или два,  из 50 ударов, из 100, из 500... Человеку же который не выступает на ринге вообще нельзя определить обладает ли он нокаутирующим ударом... и на сколько эффективно он им владеет... Выстраивать в ряд друзей и бить их по очереди, а потом подсчитывать статистику (сколько нанес, сколько друзей упало))))))))) Потом меняться местами... не очень....? Есть различные силомеры (измерители силы удара). Но способность быстро и сильно ударить в данном случае не является решающей в данном вопросе. Если например попасть сопернику в голову (наклоненную с прижатым к груди подбородком) то даже при сильном ударе кроме травмы руки эффекта скорее не будет. Плюс человек, даже не подготовленный, в экстремальной ситуации подчиняясь инстинкту, отскочит или уберет голову при начале любой агрессии. 
Зато при попадании в подбородок, даже легким тычком, соперника болтанет, и то что он упадет, большая вероятность. Следовательно не малую роль играет здесь точность. Но даже если научиться всем этим навыкам и бить быстро, незаметно, сильно, точно, из любого положения, способность держать удар у каждого разная!И бывает что соперник массой за 100кг, хуже держит удар чем лекговес.
Но самое главное , даже если нападающий (а мы рассматриваем вариант в котором наносится удар, агрессор и нападает на вас), мерзавец и достоин чтобы его проучили, вы не знаете его способности держать удар, а тем более границ где последствия от него могут быть литальными. Над этим стоит задуматься!!!!! Никогда нельзя заряжаться на  удар, который решит ВСЕ!!!  Это ВСЕ может стать непоправимым!!! И вообще лучше избегать всяческих конфликтов и при необходимости иногда лучше уступить (лучше для вас, а не вашего соперника))))))) Человек который уверен в себе, может себе это позволить!!!!!

6

Re: Нокаутирующий удар на улице, реально ли?

Обмочевский Юрий пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=u3projGlWUE

Это че, действительно так мозги болтаются в голове? А во время тренировок?)

Re: Нокаутирующий удар на улице, реально ли?

Если ты тренируешься в клубе, где кроме спарингов в пробитых перчатках больше ничего не изучают то да))) А если занимаешься в клубе, где прежде всего работают в хорошей экипировке и перед тем как приступить к спаррингам, сначала учат как правильно держать голову защищаться, ну и бить конечно (в спарринге на тренировке акцентированные удары в голову не наносятся,  для этого нужно уметь управлять своим ударом и видеть куда бьешь), то голова не только всегда будет в порядке, но и будет работать любых ситуациях быстро и четко! В нашем клубе созданы все условия (контроль качества экипировки, квалифицированный тренерский состав) для того чтобы эффективно учиться боксировать и получать при этом удовольствие, а не получать по голове или травмироваться!

8

Re: Нокаутирующий удар на улице, реально ли?

Реально.Если соперник или соперники бухие.С трезвым(ми) найдётся консенсус.(Лучшая победа,не доведённая до боя.Или в этом роде,точно не помню.)Привет.  wink

9

Re: Нокаутирующий удар на улице, реально ли?

Кстати про держание удара))

Есть у меня наблюдение - что это умение так или иначе тренируется.. Ну скажем так большинство ударников держат удар лучше чем НЕ спортсмены. По себе замечал тоже, что даже легкий тычок по голове (в период когда только начал заниматься в возрасте 25 лет)  приводил к звону и морганию картинки)))))))))) А сегодня не приводит вообще ни к чему. Соответственно бил мастера спорта по голове - хоть бы хны ему . Такой же удар другану(кот не занимается) в спаринге-нокдаун. Я немного утрирую но смысл такой же. Вот с чем это связано? Отбивается мозг? Или адаптируется?

О себе в трех словах: Бокс Секс Яндекс. Порядок меняется)

10

Re: Нокаутирующий удар на улице, реально ли?

Я думаю, что это правильное положение головы, мышцы шеи и интуитивное умение смягчать удар (по касательной, к примеру). Если честно, очень не хочется верить в то, что мозг отбивается. Он вообще, по логике, не имеет способности к адаптации.

11

Re: Нокаутирующий удар на улице, реально ли?

KabanovGleb пишет:

Я думаю, что это правильное положение головы, мышцы шеи и интуитивное умение смягчать удар (по касательной, к примеру). Если честно, очень не хочется верить в то, что мозг отбивается. Он вообще, по логике, не имеет способности к адаптации.

А вот я как раз слышал что отбиваются и отмирают какие то там нервы, поверхностные.....

О себе в трех словах: Бокс Секс Яндекс. Порядок меняется)

12

Re: Нокаутирующий удар на улице, реально ли?

По логике, это должно происходить только при нокдаунах, когда мозг все таки бьется о черепушку. Вот исследование - Heidelberg Boxing Study, ничего страшного, если не переусердствовать. Плюс примеры боксеров из Баумановки как бы намекают, что скорее всего, негативное мнение обусловлено тем, что бокс и учеба не всегда гармонично дополняют друг друга в жизни подростка, плюс болезнь Паркинсона и Али.
Хотя очень хотелось бы узнать мнение тех, кто читал об этом.

13

Re: Нокаутирующий удар на улице, реально ли?

Я вот когда бухаю, тогда да, в мозгу что-то отмирает, а после пары тычков в голову наоборот бодрит)

14

Re: Нокаутирующий удар на улице, реально ли?

Я вообще если выпью даже бокал пива, то меня лучше не трогать. Уйдете в нокаут сразу)

15

Re: Нокаутирующий удар на улице, реально ли?

пить вредно тем более пиво