Тема: ВЕЛИКИЕ КИКБОКСЁРЫ

всем привет! предлагаю в данном разделе размещать информацию о бойцах кикбоксёрах. о тех,кем вы восхищаетесь,на кого равняетесь или состоите в ФАН КЛУБЕ того,или иного бойца.
размещать биографию,послужной список,регалии,видео,предстоящие бои,да и просто поделиться информацией связаной с данной темой.

в свою очередь хочу отметить такого бойца как MIKE ZAMBIDIS(Майк Замбидис-"Железный Майк").
Mike Zambidis (Майк Замбидис) - Биография 
   
Дата рождения: 15 июля 1980

г. Место рождения: г. Афины, Греция

Рост: 167 см.

Вес: 70 кг.

Стиль: Кикбоксинг

(Mike Zambidis) - греческий спортсмен кикбоксёр, выступающий в средней весовой категории. Имеет сильный удар левой рукой и удар коленом в воздухе.

В 6 лет начал заниматься классической гимнастикой, позже перешёл в карате, где получил коричневый пояс. Параллельно занимался кикбоксингом и вскоре одержал победу на национальных соревнованиях среди юниоров.

В 16-летнем возрасте попал в Книгу рекордов Гиннесса, завершив 48 боёв из 60-ти нокаутом. Его имя прогремело еще в 1998 когда он стал чемпионом Европы среди профи. В списке его побед присутствуют такие титаны кикбоксинга и тайского бокса как Джон Вэйн Парр, Гуркан Озкан(Майк победил его дважды), Гаго Драго, Альберт Краус(чемпион мира К-1 World Max 2002).Бой с Краусом заслуживает отдельного разговора, ведь оба соперника являлись талантливыми кикбоксерами и побеждали на чемпионатах мира по разным версиям кикбоксинга.Но Майк Замбидис оправдал прозвище свое прозвище(такого же прозвища в профессиональном боксе удостоился его тезка Майк Тайсон) и на 16 секунде второго раунда нокаутировал голландского бойца.

Майк очень агрессивный боец, практически во всех боях он доминирует и является очень непредсказуемым бойцом с большой физической силой и прекрасной бойцовской техникой. Так же немало важной чертой является жесткость, чего у грека хватает в полной мере. Однако крупным недостатком Замбидиса является сравнительно маленький рост для кикбоксеров его веса при весе 70 кг его рост 1,67 м. Это значительно затрудняет его противостояние другим бойцам того же веса,так как в его весовой категории есть бойцы и по 1,80 м. Практически все его поражения вызваны недостатком его роста. Но несмотря на этот серьезный недостаток Майк является одним из самых непредсказуемых, техничных и волевых кикбоксеров в мире.

Сейчас в послужном списке Замбидиса 160 боев , 143 побед из них 84 нокаутом. Лишь одно из его поражений закончилось нокаутом - Железный Майк крепко стоит на ногах! 12 сентября 2007 года Майк сражался с отличным испанским тай- боксером Бернардо Марбан Де Ла Хорра. Бой закончился досрочно- в 3 раунде, в начале второй минуты Майк правым хуком нокаутировал противника.




Титулы
2008 World PROFI World Champion (Europe)
2007 World Champion "King of the Ring Europe"
2006 Kings of the Ring European Champion
2005 WKBF Super-welterweight Champion
2005 King of the Ring Champion, Sydney, Australia
2004 A1 World Combat Cup Champion
2003 Kings of the Ring Champion, Italy
2002 K-1 World Max Oceania Champion
2002 Kings of the Ring Champion, Thai Boxing tournament Italy
2000 WOKA World Champion
1998 World PROFI Europe Champion
1997 I.S.K.A. Balkan Champion
1996 Greek Boxing Champion
1992 - 1997 6 timew Kick-Boxing Champion of Greece

http://www.youtube.com/watch?v=eUcinq1xxes

з.ы. всем удачи и спортивных успехов!  wink