Опубликовано

Тернистый путь от мая до ноября

1 ноября 2020 года в СК «Белый Лотос» прошли соревнования по тайскому боксу. Из 136 заявленных для 106 удалось найти пару.

Турнир White Lotos Championship Muay Thai должен был состояться еще в мае, но в связи с эпидемиологической ситуацией в стране соревнования пришлось отложить до более благоприятных условий.

турнир по тайскому боксу

Первое решение пало на сентябрь. Из-за запланированного Первенства и Чемпионата МГФСО дату пришлось сдвинуть. Следующая отправная точка — 11 октября. До финишной прямой оставалось два дня, когда вышло распоряжение от Роспотребнадзора, о дополнительном согласовании,которое также привело к переносу турнира. Медленно, но верно и пришли к первому ноября.

Основной темой разговора была организация соревнований White Lotos Championship (WLC). Подробнее рассказал Виталий Шумаков:

–  В организации турнира львиная доля, конечно же, ложится на WLC. Качественное проведение мероприятия, требует большой концентрации и скоординированной работы команды задействованной в организации, привлечения необходимых ресурсов, ну и конечно финансирования. Неоценимым в этом случае является поддержка спонсоров и Москомспорта. Каждое спортивное мероприятие сопровождается видео— и фотосъемкой. Впервой была организована видеотрансляция на Youtube, что опять-таки связано с профилактикой распространения коронавируса.

болельщики турнира по тайскому боксу

Также из новшеств могу выделить электронное регистрирование участника. Параллельно с классической жеребьевкой мы применили онлайн платформу. Не знаю, как в других городах России, но в Москве подобный метод использовался впервые. Удобно, прежде всего, спортсменам, которые, при правильном заполнении, могут видеть, сколько человек заявилось в весе. Вместе с тем они будут знать, стоит ли вообще ехать. Что особенно актуально для спортсменов из других регионов. Свои нюансы в онлайн системе имеются, но правильное использование значительно сокращает время в той же жеребьевке. Открытый турнир по тайскому боксу стал экспериментальным, но в дальнейшем планируем презентовать данную платформу на более высоком уровне.

После каждого проведенного турнира мы разбираем проделанную работу: недочеты учитываются и устраняются в последующих спортивных состязаниях. От Федерации тайского бокса, например, поступило предложение сделать такого плана соревнования двухдневным. В этом случае за победу на турнире можно будет присваивать разряды» –рассказал тренер по тайскому боксу.

White Lotos Championship ответственно подошел к требованиям по организации спортивных мероприятий, в связи с чем по максимуму была сокращена посещаемость. В зале помимо самих участников разрешалось находиться судейской коллегии и тренерам с двумя секундантами. Все рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции были тщательно соблюдены.

турнир по муай тай

Слова благодарности выразил руководитель WLC:

–  Несмотря на возникшие сложности в реалиях нашего мира, мы сумели провести турнир White Lotos Championship Muay Thai. Прежде всего, турнир состоялся благодаря слаженной работе внутри коллектива. Помимо этого, турнир был проведен при поддержке Москомспорта, а также компании «Форэнерго», через Благотворительный фонд «Возрождение Родной Земли» – подчеркнул Юрий Обмочевский.

Динара А.

 

Вам может быть интересно