Экипировка для бокса

В центре единоборств Белый Лотос все тренировки проходят с использованием необходимого снаряжения. На этой странице вы увидите все виды экипировки для бокса, применяемые взрослыми и детьми.

Важно: одежда на первую тренировку

Одежда обычно состоит из специальных боксерских шорт и майки. Профессионалы (профи) могут не использовать майку и защитный шлем. Условно экипировку можно разделить на три категории:

Мы считаем, что высокие спортивные навыки и достижения возможно только при условии очень внимательного отношения здоровью спортсмена. Поэтому мы допускаем возможность тренировок, исключительно при наличии экипировки, предотвращающей получение травм спортсменом.

При занятиях боксом главным элементом экипировки являются боксерские перчатки. Именно к ним мы предъявляем самые строгие требования.

Происходит это по следующим причинам:

Перчатки бывают нескольких типов, в зависимости от . Например, для работы по мешку или лапам, для соревнований, для выступления на профессиональном ринге и, наконец, для тренировок.

Какие перчатки нужны на тренировках в парах

Перчатки, предназначенные для тренировок, еще называют «антиударными» — в таких перчатках сложно жестко сжать кулак, трудно держать его сжатым долго, и, главное, присутствует специальная толстая подушка над ударной поверхностью руки. Мы допускаем на своих тренировках следующие модели перчаток:

Перчатки популярных производителей

перчатки для бокса Green Hill
Перчатки для бокса Green Hill Tiger
перчатки для бокса Sting
Перчатки для бокса Sting
перчатки для бокса twins
Перчатки для бокса Twins
перчатки для бокса Белый Лотос
Перчатки для бокса Белый Лотос

Приобрести перчатки для тренировок можно в нашем интернет-магазине

 

Для чего это нужно?

В процессе отработки техники бокса, при работах в парах, основная задача спортсмена — думать о правильности выполнения упражнений, не быть скованным, воспринимать пропущенные удары не как катастрофу, а как ошибку, которую в будущем не стоит повторять. Все это возможно только тогда, когда используется правильная экипировка и «антиударные» перчатки. Если не следовать этим рекомендациям, и использовать более жёсткие виды и типы перчаток, а также перчатки, предназначенные для других видов спорта, спортсмен сковывается, уделяет основное внимание защите, реже предпринимает атаки, боясь лишний раз пропустить жесткий удар. Все это приводит к искажению техники и не позволяет гармонично осваивать боксерские навыки.

Правильные перчатки — это ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Тренировочная экипировка

Защита головы

Защита рук

Защита ног

Соревновательная экипировка

Защита головы

Защита рук

Защита ног

Профи экипировка

Вам может быть интересно