Секция тхэквон-до (таэквандо)

Филиал "Проспект Вернадского" - Тхэквон-до
Москва ул. Проспект Вернадского д.37 к.2 (300 м. от метро) (в здании БЦ "Форум")

Тхэквон-до в Москве на проспекте Вернадского

Центр единоборств «Белый Лотос» приглашает вас или ваших детей в секции по тхэквон-до ВТФ (WTF). Что мы предлагаем:

  • Профессиональный тренерский состав;
  • Просторные светлые залы для занятий тхэквондо;
  • Сильные детские и юношеские группы — с успехом выступающие на соревнованиях по тхэквондо:
    • Младшая детская группа по тхэквондо — от 3 лет
    • Средняя юношеская группа — от 10 лет
    • Старшая юношеская группа — от 15 лет
    • Льготные условия для детей и студентов
  • Занятия в центре единоборств рядом с м. Проспект Вернадского, м.Юго-Западная 

Рекомендуем: Подробнее про формирование навыков спортсмена>>

Физическая подготовка детей при занятиях единоборствами

Подробнее о Тхэквондо

секция тхэквондо на вернадскогоТхэквондо́ (существуют несколько вариантов написания , «таэквон-до», «тхэквон-до», «тэквондо», «таеквондо», «таквондо», «таэквондо», «теквондо»,) — древнее боевое искусство, зародившееся в Корее. Боевое искусство тхэквондо существует около 2000 лет, но как вид спорта было сформировано и зарегистрировано в 1955 году генералом Чой Хон Хи.

Тхэквондо — это способ использования и познания своего тела с целью самообороны, обоснованный научно, позволяющий мобилизовать и неограниченно расширить возможности человека в результате интенсивных физических и духовных тренировок.

Тхэквондо отлично тренирует тело, закаляет дух, учит самодисциплине. Спортсмены, занимающиеся Тхэквон-до в нашем клубе, не только учатся атаке и защите, но и закаляют свой характер, развивают умение логически мыслить.

 

тхэквондо WTF школа в МосквеВ настоящее время наиболее распространены три основных версии тхэквондо: ITF (ИТФ), WTF (ВТФ), GTF (ГТФ). С 2000 года, тхэквондо WTF включено в программу Олимпийских игр, и является олимпийским видом спорта.

В тхэквондо одна из лучших техник нанесения ударов ногами, хлёстких, импульсных, со сменой стойки, иногда требующих отличной координации. К сильным сторонам так же можно высокую скорость и интенсивность нанесения ударов, трудность восприятия и распознания их противником, возможность вести бой на дальней дистанции.

Тхэквондо ВТФ состоит из различных дисциплин:

  • Пхумсэ — строго регламентированные технические комплексы, имитирующие реальный бой.
  • Кёруги — свободный спарринг по правилам Всемирной Федерации тхэквондо.
  • Кёкпха — разбивание предметов.
  • Хосинсуль — приемы самообороны.

Тхэквондо для детей

школа тхэквондо для детей

В Белом Лотосе особое внимание уделяется тхэквон-до для детей. Юные спортсмены и спортсменки, занимающиеся в наших секциях, с успехом выступают на детских турнирах и соревнованиях. Золотые медали не редкость для нашей детской сборной — например по итогам Кубка России 2017-го года в активе нашей команды: 5 золотых, 6 серебренных и 4 бронзовых медалей! Подробнее о успехах занимающихся у нас тхэквон-до детей читайте в наших новостях. 

Тхэквон-до ВТФ (WTF)

Тхэквон-до ВТФ — современный Олимпийский вид спорта. Создателями являются группа Корейских Мастеров, возглавляющих традиционные Корейские школы боевых искусств. 
ВТФ — WTF
Сокращённое обозначение: Всемирная Федерация Тхэквондо или World Taekwondo Federation.
тхэквондо WTFТхэквон-до ВТФ долгое время дорабатывали именно как систему для олимпиады. Была создана единая система учета баллов, которой нет ни в одном контактном виде спорта. 
Тхэквондо WTF один из самых высокооплачиваемых видов спорта, спортсмен ставший чемпионом или призером первенства России встаёт на ставку и в течении года получает зарплату, если улучшает свой результат на следующий год то ставка возрастает. Выступать от России можно с 14 лет.
Два раза в год спортсмены сдают аттестацию на цветные пояса, в течении 5-6 лет спортсмен получает чёрный пояс (1 дан).

Экипировка для тхэквон-до

Экипировка для тхэквондо всегда включает одежду: кимоно, штаны и пояс. Для спаррингов и соревнований к одежде добавляются защитные элементы: шлем, капа, перчатки и футы.

Тхэквондо - шлем
Шлем для тхэквон-до
Экипировка - капа
Капа
Тхэквондо - перчатки
Перчатки для тхэквон-до
Экипировка - футы
Футы для тхэквон-до

Вам может быть интересно